Nos dias 13, 14 e 15 de abril, o Clube Belo Horizonte realiza o Torneio Seletivo de Peteca 2018.  Confira as tabelas – rodízios das duplas e dias de jogos.

RELAÇÃO DAS DUPLAS PARA A SELETIVA:

 

1-Pedro Henrique Miranda/Caio Felipe Santos- 31/31

2-Marcio Miranda Oliveira/Sávio Martins Faria-50/50

3-Willian Lemos de Souza/Alvaro Rodrigues Soares-50/52

4-Sergio Luiz de Maria Carvalho/Anderson Conde Dias-58/50

5-Jackson Maria da Silva/Eduardo Cesar Vilela-48/48

6-Caio Simões/Gabriel Henrique Gomes-16/18

7-Francis Freire dos Santos/Sergio Ricardo Timoteo-38/38

8-Hudson Moreira Pereira/Sidney Lopes Dias-51/51

9-Jean Paul Faria Machado/Lucas Alves de Moura-42/46

10-Claudionor José/Leonardo Luciano Tavares Coura-43/43

11-Marlon Otaviano Soares/Gilson Souza Alves-41/43

12-Rafael dos Reis Barbosa/Iuri de Castro Moura-33/42

13-Ricardo de Souza Amaral/Leonardo Pereira-36/37

14-Rodrigo Bernardes de Lima/Cleydson de Oliveira Siqueira-41/39

15-Wesley Marques Nascimento/Marcelo Ferreira-44/47

16- Wesley Dias Moreira/ Aécio-57/57

 

Feminino

 

Glaucia Alves Salgado-37/Alessandra Pereira Rocha Oliveira-43/ Silvana Aparecida-40/Elaine Lemos de Oliveira-50/Regina Braga Maciel-39/Fabiana de Almeida Vieira Fernandes-39/Viviane Santos-41/Marlucia Ferreira Barbosa-55/Rafaela Gomes de Oliveira-28/Juliete de Souza Brito-32/Regina Cely Ferraz-37/Luara Jessica Ferraz-17/Taina Coelho Netto-33/Taiani Costa Grovina Calado-32

 

 

RELAÇÃO DAS DUPLAS POR CATEGORIA:

 

(SENIOR MASCULINO) – Até39 anos

 

Chave A

1 – Leonardo Pereira//Marcelo Nallon

2 – Rafael dos Reis Barbosa//Iuri de Castro Moura

3 – Rodrigo Bernardes de Lima//Cleydson de Oliveira Siqueira

 

ORDEM DOS JOGOS:

Dia 13/04 – 19h – Jogo 1 – 1×2

Dia 13/04 – 20h – Jogo 2 – 1×3

Dia 14/04 – 9h – Jogo 3  2X3

 

Chave B

1 – Pedro Henrique Miranda//Caio Felipe Santos

2 – Caio Simões//Gabriel Henrique Gomes

3 – Francis Freire dos Santos//Sergio Ricardo Timóteo

4 – Jean Paul Faria Machado//Lucas Alves de Moura

 

ORDEM DOS JOGOS:

Dia 13/04 – 19h – Jogo 4 – 1×3    

Dia  13/04 – 20h – Jogo 5 – 2×4

DIA 14/04 – 09h – Jogo 6 – Venc. de 4  x  Venc.de 5

Dia 14/04 –   10h – Jogo 7 – Perdedor de 4 x Perdedor de 5

Dia 14/04  –   14h – Jogo 8 – Perdedor de 6 x Venc.de 7

Dia 14/04 –   15h –  colocado chave A x Venc. Jogo 7

Dia 14/04-    15h –  colocado chave A x Venc. jogo 6

Dia 15/04 –  Final

 

 

MASTER I MASCULINO – 40 a 49 anos

 

Chave A

1 – Wesley Marques Nascimento//Marcelo Ferreira

2 – Marlon Otaviano Soares//Gilson Souza Alves

3 – Jackson Maria da Silva//Eduardo Cesar Vilela

4 – Claudionor José//Leonardo Luciano Tavares Coura

 

ORDEM DOS JOGOS:

Dia 13/04 – 19h Jogo 1 – 1×3    

Dia  13/04 – 20h Jogo 2 – 2×4

Dia 14/04 – 9h    Jogo 3 – 1×4

Dia 14/04 – 14h   Jogo 4 – 2×3

Dia 15/04 –  09h.   Jogo 5 -1×2

Dia 15/04 – 10h.  Jogo 6 – 3×4

 

 

MASTER II MASCULINO – 50 a 59 anos

 

Chave A

1 – Marcio Miranda Oliveira/Sávio Martins Faria

2 – Willian Lemos de Souza/Álvaro Rodrigues Soares

3 – Sergio Luiz de Maria Carvalho/Anderson Conde Dias

 

ORDEM DOS JOGOS:

Dia 13/04 – 19h – Jogo 1 – 1×2

Dia 13/04 – 20h – Jogo 2 – 1×3

Dia 14/04 – 9h – Jogo 3  2X3

 

Chave B

1 – Hudson Moreira Pereira/Sidney Lopes Dias

2 – Wesley Dias Moreira/ Aécio

3 – Antonio Augusto Pereira/ Oswaldo

 

ORDEM DOS JOGOS:

Dia 13/04 – 19h – Jogo 4 – 1×2

Dia 13/04 – 20h – Jogo 5 – 1×3

Dia 14/04 – 10h – Jogo 6 – 2x3

Dia 14/04 – 14h – Jogo 7  1º de A x 2º de B

Dia 14/04 – 15h – Jogo 8-1º de B x 2º de A

Dia 15/04 –  Final –  Venc. 7 x Venc. 8

 

 

AS DUPLAS COM MELHORES PONTUAÇÕES EM SUAS CHAVES, JOGARÃO ENTRE SI NO DIA 15/04 A PARTIR DAS 9H.

 

CRITÉRIOS DE PONTUAÇÃO

              

1-      NUMERO DE VITORIAS

2-      SALDO DE PONTOS

3-       

4-       

 

                         

FEMININO RODIZIO:

 

Chave A

1-Glaucia Alves Salgado

2-Silvana Aparecida

3-Juliete de Souza Brito

4-Taiane Costa ( Naiala)

 

Chave B

1-Regina Braga Maciel

2-Alessandra Pereira Rocha Oliveira

3-Fabiana de Almeida Vieira (Bya)

4-Tainá Coelho Brito

 

Chave C

1-Elaine Lemos de Oliveira

2-Viviane Santos

3-Rafaela Gomes de Oliveira

4-Marlucia Ferreira Barbosa

 

Chave D

1-Regina Cely Ferraz

2-

3-

4-

 

Chave E

1-Luara Jessica Ferraz

2-

3-

4-

 

ORDEM DOS JOGOS NO RODIZIO:

    JOGO 1 – 1/3 x 2/4      

    JOGO 2 – 1/2 x 3/4

    JOGO 3 – 1/4 x 2/3

CRITERIOS: VITORIAS – SALDO DE PONTOS – SORTEIO

 

 

AS CHAVES B e C  INICIARÃO SEUS JOGOS A PARTIR DAS 10H DO DIA  14/04/2018

 

 

TABELA RANQUEAMENTO

 

CATEGORIA  JUVENIL MASCULINO (17/29)

1- Caio Simões/Gabriel Henrique Gomes

2-

 

CATEGORIA SENIOR MASCULINO (30/39)

1-

2-

3-

4-

5-

6-

7-

 

CATEGORIA MASTER I MASCULINO (40/49)

1-

2-

3-

4-

5-

 

CATEGORIA MASTER II MASCULINO (50/59)

1-

2-

3-

4-

5-

 

CATEGORIA MASTER III MASCULINO (60 ANOS ACIMA)

1- Antonio Augusto Pereira / Oswaldo Simões

 

CATEGORIA PROFISSIONAL MASCULINO

1- Leonardo Pereira//Ricardo de Souza Amaral

2- 

3- 

4-

 

CATEGORIA ADULTA FEMININO

1-LUARA JESSICA//REGINA JESSICA

2-

3-

4-

 

 

 A COMISSÃO ORGANIZADORA DO TORNEIO É COMPOSTA POR:

 

MATEUS BRANDÃO – DIRETOR DE ESPORTES

LEO – COORDENADOR

MARLON – COORDENADOR

MURILO – COORDENAROR